Найдите меньший из углов, образованных при пересечении биссектрисы прямого угла треугольника и гипотенузы, если один из острых углов треугольника равен 38.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:35
    0
    Биссектриса делит угол пополам, образованы два угла по 45.

    Второй угол большого треуг равен 90-38=52

    Итого два треугольника, в обоих углы по 45, потом один 38 и другой 52. Обращованы углы 135-38=97 и 135-52=83