Рассчитайте среднюю скорость движения в м/с поезда между двумя станциями расстояние между которыми 30 км если он выйдя из одной прибыл в другую через 30 мин

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:05
    0
    30 км = 30 000 м

    30 мин = 1800 сек

    скорость = расстояние / время

    30 000 м / 1800 сек = 16, 7 м/с

    Ответ: 16, 7 м/с (примерно)
  2. 15 января, 02:04
    -1
    t=30 мин. S=30 км ... сначала переводим 30 мин=1/2 часа. по формуле V=S/t=30/0.5=60 км/ч переводим в м/с (делим 3.6) примерно=17 м/с