Из городов А и В, расстояние между которыми равно 180 км, выехали одновременно навстречу другу два поезда и встретились через 3 ч. Один из них прибыл в город А через 2 ч после встречи, а другой прибыл в город В 4 ч 30 мин. Найдите скорость каждого поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:27
    0
    180 / (3+2) = 180/5=36 км/ч-скорость одного

    х-скорость второго

    (х+36) 3=180

    х+36=60

    х=60-36=24 км/ч-скорость второго

    Информация о времени прибытия - лишняя