Дана арифметическая прогресия а1 а2 а3 а4 а5 d=6 найдите а3

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:08
    0
    Формула n го члена an=a1 + (n-1) d

    a3=a1+2d

    a3=a1+12

    у тебя нету а1 так что так и будет