Дана арифметическая прогресия - 4 - 2 0 найдите сумму первых десяти ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:17
    0
    d=-2 - (-4) = 2

    S10=1/2 (2 * (-4) + 2*9) * 10=5 * (-8+18) = 50