В арифметической прогрессии а1 = - 5,2 d=3. найдите a4, a11, a16

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:33
    0
    А4 = а1 + 3d = - 5,2 + 9 = 3,8

    a11 = a1 + 10d = - 5,2 + 30 = 24,8

    a16 = a1 + 15d = - 5,2 + 45 = 39,8