Докажите что 5^6-2^12 кратно 9

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:31
    0
    5⁶-2¹² = (5³) ² - (2⁶) ² = (5³ - 2⁶) (5³ + 2⁶) = (125-64) (125+64) = 61*189=61*21*9 - есть множитель 9, значит и все произведение делится на 9, а значит и исходная разность 5⁶-2¹² делится на 9