3x^2-11x+8=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:05
    0
    3 х²-11 х+8=0

    3 х²-3 х-8 х+8=0

    3 х (х-1) - 8 (х-1) = 0

    (х-1) (3 х-8) = 0

    х-1=0 или 3 х-8=0

    х₁ = 1 3 х=8

    х=8/3

    х₂ = 2 2/3