Найдите значение выражения: (3x-5) * y, если x=0,3, y=-0,8

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:41
    0
    (3x-5) y = (3*0,3-5) * (-0,8) = - 4,1 * (-0,8) = 3,28
  2. 30 января, 15:29
    0
    (3 * 0,3 - 5) * (- 0,8) =

    = (0,9 - 5) * (- 0,8) =

    = - 4,1 * (- 0,8) =

    = 3,28