1) Является ли пара чисел (-2,1) решением системы уравнений (решить)

a) 4x+y=9 б) 2x-y=-5

-x-y=-3 3x+7y=1

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:07
    0
    А) 4x+y=9

    подставим вместо x: - 2, а вместо y: 1, получим

    4 * (-2) + 1=9, считаем: - 8+1=-7

    -7 не равно 9 (не является)

    б) 2x-y=-5

    2 * (-2) + 1=-5

    -4+1=5

    -3 не равно 5 (не является)

    -x-y=-3

    -2-1=3

    -3 равно 3 (является)

    3x+7y=1

    3 * (-2) + 7*1=1

    -6+7=1

    1 равно 1 (является)
  2. 29 марта, 01:14
    0
    А) - 8+1=9 и 2-1=-3 следовательно нет

    б) - 4-1=-5 и - 6+7-1 верно, является