Представьте в виде произведения n^8+27n^5

Докажите что выражение - a^2+4a-9 может принимать только отрицательные значения

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:24
    0
    N^8+27n^5=n^5 (n^3+27) = n^5 (n+3) (n^2-3n+9)

    -a^2+4a-9=0

    D=16-9x4 < 0