Убедиться в том, что число - 2 является корнем уравнения:

1) 7x+4=-10; 2) - 3x-5=2x+5.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:24
    0
    1). 7x+4 = - 10, 7x=-10-4, 7x=-14, x = (-14) / 7=-2; 2). - 3x-5=2x+5. - 3x-2x=5+5, - 5x=10, x=-10/5 = - 2.