Как решить задание При каких значениях параметра p уравнение x^2+px+26=0 имеет корень, равный 8.

(Ответ округли до сотых) ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:26
    0
    X² + px + 26 = 0

    8² + 8p + 26 = 0

    64 + 8p + 26 = 0

    8p = - 90

    p = - 11,25