Сумма двух чисел равна 6,24 а разность 14. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:41
    0
    Пусть 1 число=х

    тогда 2 число=14+х

    сост. и реш. ур.

    х+х+14=6,24

    2 х=-3,88

    х=-3,88

    тогда у=6,24 - (-3,88) = 10,12

    ответ: 1 число=-3,88; 2 число = 10,12