Найди координаты вершины параболы y=-5x2+8x

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:15
    0
    Y = - 5x²+8x

    Координаты вершины: х (верш) = - b/2a = - 8/-10=4/5=0,8

    y (верш) = - 5*16/25+8*4/5=-16/5+32/5=16/5=3 и 1/5=3,2

    Вершина в точке (4/5; 16/5) или (0,8; 3,2).