Помогите с уравнением X^2-3x√6-x = √6-x+28

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:45
    0
    X^2-3xкорень6-x-корень6-x-28=0

    корни сокращаются и получается

    x^2-3x-28=0

    D = (-3) ^2-4*1 * (-28) = 9+112=121=11^2

    x1 = (3+11) / 2=7

    x2 = (3-11) / 2=-4

    Ответ: x1=7 x2=-4