Разложите а) 3 а2 - 9 ав; б) х3 - 25 х

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:50
    0
    Если 3 а и а в квадрате, тогда так:

    3 а^2-9 ав=3 а (а-3 в)

    x^3-25x=x (x^2-25)