Найдите сумму корней квадратного уравнения - 6 х²-х+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:17
    0
    -6x^2-x+5=0 * (-1)

    6x^2+x-5=0

    D = 1+120=121

    x1 = - 1+11/12 = 5/6

    x2 = - 1-11/12 = - 1

    Сумма = - 1+5/6 = - 1/6