Убедиться в том, что число - 2 является корнем уравнения:

1) 7x+4=-10 2) - 3x - 5 = 2x + 5

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:39
    0
    1) 7 х+4=-10

    7 х=-10-4

    х=-14:7

    х=-2

    2) - 3 х-5=2 х+5

    -3 х-2 х=5+5

    -5 х=10

    х=10: (-5)

    х=-2