Найти производную: y = x^2+4/cosx

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:47
    0
    Y ' = (x^2 + 4/cosx) ' =

    = 2x + 4 * (cosx^ (-1)) ' =

    = 2x + 4 * (-1) * cosx^ (-1-1) * (cosx) ' =

    = 2x - 4cosx^ (-2) * (-sinx) =

    = 2x + 4sinx/cos^2x