Если одну сторону прямоугольника, площадь которого 40 см², уменьшить на 5 см, а вторую - на 2 см, то получится квадрат. найдите сторону квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:13
    0
    1) 40/5*2=4 (см^2) - площадь квадрата

    2) ✓4=2 (см) - сторона квадрата