3/4: (1/4-5/4) + (5/6-7/12) * 62/3

Алгебра

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:57
    0
    3/4 : (1/4 - 5/4) + (5/6 - 7/12) * 6 2/3 = 11/12

    1) 1/4 - 5/4 = - 4/4 = - 1

    2) 5/6 - 7/12 = 10/12 - 7/12 = 3/12 = 1/4

    3) 3/4 : (-1) = - 3/4

    4) 1/4 * 6 2/3 = 1/4 * 20/3 = 20/12

    5) - 3/4 + 20/12 = 20/12 - 3/4 = 20/12 - 9/12 = 11/12