при каком значении a уравнения 6x-a-6 = (a+2) (x+2) не имеет значения?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:22
    0
    6x-a-6 = (a+2) (x+2)

    6x-a-6=ax+2a+2x+4

    ax-4x=-3a-4

    x (a-4) = - (3a+4)

    x = - (3a+4) / (a-4) ⇒

    a≠4.