1) со станции выехал товарный поезд со скоростью 50 км/ч. через 3 часа выехал электропоезд со скоростью 80 км/ч. через сколько часов электропоезд догонит товарный

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:46
    0
    1) 50*3=150 (км) - проехал товарный за 5 часов S=vt

    2) 80-50=30 crjhjcnm c, kb; tybz

    3) t=s/v 150:30 = 5 (ч)