найти производные функций: 1/4x^4-1/3x^3+1/2x^2-x+5

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:43
    0
    1/4*4 х^3 - 1/3*3 х2 + 1/2*2 х - 1 = х^3 - х^2 + х - 1
  2. 21 июня, 21:20
    0
    4x^-4-3x^-3+2x^-2-x+5 (поднимаем знаменатель наверх) теперь ищем производную:

    y'=-4*4x^-5-3 (-3) x^-4+2 * (-2) x^-3-1=-16/x^5+9/x^4-4/x^3-1