Разложите на множители:

25x^2 - (x+y) ^2

100 - (3a+7y) ^2

1 - (a^2+b^2) ^2

m^6n^2 - (m - n) ^2

x^4y^2 - (a^2 - b^2) ^2

9x^2y^4 - (a - b) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:19
    0
    25 х² - (х+у) ² = (5 х - (х+у)) (5 х+х+у) = (5 х-х-у) (5 х+х+у)

    100 - (3 а+7 у) ² = (10-3 а-7 у) (10+3 а+7 у)

    1 - (3 а+7 у) ² = (1-3 а-7 у) (1+3 а+7 у)

    m⁶n² - (m-n) ² = (m³n-m+n) (m³n+m-n)

    x⁴y² - (a²-b²) ² = (x²y-a²+b²) (x²y+a²-b²)

    9x²y⁴ - (a-b) ² = (3xy²-a+b) (3xy²+a-b)