Решите уравнение 6y-2,5 = 4y+5,5

Прошу

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:31
    0
    4 у+5,5=2,5

    4 у=2,5-5,5

    4 у=-3

    У=-3:4

    У = - 3/4=-0,75
  2. 25 февраля, 18:46
    0
    6 у-4 у=2.5+5.5

    2 у=8.0

    у=8:4

    у=2