Помогите найти корни уравнения - х (квадрат) + 3 х+28=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:00
    0
    Дискриминант = 3 (в квадрате) - 4 * (-1) * 28=121

    Х1=-3+√121/2*1=9/2=4,5

    Х2=-3-√121/2*1 = - 15/2=7,5

    Ответ х1=4,5

    х2=7,5