Найдите синус, косинус угла А треугольника АВС с прямым углом С, если ВС=8 см, АВ=17 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:04
    0
    Sin=отношение противолежащего катета к гипотенузе

    cos=отношение прилежащего катета к гипотенузе

    tg = отношение синуса к косинусу, или противолежащего к прилежащему

    а) АС2 = 289-64=225

    ac=15 (по теореме Пифагора)

    sinA=8/17

    cosA=15/17

    tgA=8/15

    sinB=15/17

    cosB=8/17