Разложит на множители. a) 10a (в кубе) - 40; б) k (в кубе) - 16k

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:21
    0
    10 а³-40=10 (а³-4)

    к³-16 к=к (к²-16) = к (к-4) (к+4)