Разность двух чисел равна 6, а произведение 216. Найти эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:36
    0
    Пусть одно число х, другое (х+6). Ур-е: х (х+6) = 216; отсюда х=12; х=-18 (не удовлетворяет условию), другое число 12+6=18