Упростите выражение:

1) (а+3) ^2 - (а+1) (7-а)

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:41
    0
    (a+3) ² - (a+1) * (7-a) = a²+6a+9-7a-a²+7-1a=16-2a