Помогите решить уравнение

3 х^2 - ax = 0

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:05
    0
    3x^2 - ax = 0

    x (3x-a) = 0

    x=0; 3x-a=0

    3x=a

    x=a/3

    Ответ: x=0; x=a/3