При каких значениях x функция y=-2x^2 + 5x+3 принимает значение равное - 4?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:47
    0
    -2x²+5x+3=-4

    2x²-5x-7=0

    D=25+56=81

    x1 = (5-9) / 4=-1

    x2 = (5+9) / 4=3,5
  2. 18 ноября, 00:10
    0
    D=25+24=49

    x1=-5-7: (-4) = 11/4

    x2=-5+7: (-4) = - 1/2