Решите уравнение (5-x) в степени 2 = - (4-x) (x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:31
    0
    (5-x) ²•2 = - (4-x) (x+4)

    25+x²•2=-4x-8-x²-4x

    50+2x²=-8-x²

    2x²+x²=-50-8

    3x²=-58

    x²=-58:3

    x²=9,6