Помогите решить, теорема виета x2-7 х-9=0

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:18
    0
    теоремой Виета здесь очень сложно воспользоваться, лучше вычислить дискриминант и решить по формулам корней.

    D = 49 + 36 = 85

    x1 = (7 - √85) / 2;

    x2 = (7 + √85) / 2

    Сложно воспользоваться именно потому, что получаются иррациональные корни.
  2. 10 апреля, 13:48
    0
    хз по виета чё получится, у меня ничё не вышло, но по Дискриминанту

    D=49+32=81

    корень 9

    х1=7+9/2=8

    х2=7-9/2=-1