Х^2-х-30=0 найдите корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:03
    0
    Х^2-х-30=0

    переносим - 30 и выносим х за скобки

    х (х-1) = 30

    х=30 или х-1=30

    переносим - 1

    х=30+1=31