Решите систему неравенств:

2x+3y=11

2x-y=7

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:42
    0
    2x+3y=11

    2x-y=7

    2x=11-3y

    2x-y=7

    11-3y-y=7

    2x=11-3y

    -4y=-11+7

    2x=11-3y

    -4y=-4|: (-4)

    2x=11-3y

    y=1

    2x=11-3

    y=1

    2x=8|:2

    y=1

    x=4

    Ответ: (4; 1)