Летом рюкзак стоил 880 р. Осенью цены на рюкзаки снизились на 25%. А зимой ещё на 25%. Сколько рублей заплатит покупатель, если купит рюкзак зимой?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:10
    0
    Решение:

    Осенью, с понижением цены на 25%, цена на рюкзак составила:

    880 - 25%*880 : 100%=880-0,25*880=880-220=660 (руб)

    Зимой, с понижением цены ещё на 25%, цена рюкзака стала равной:

    660 - 25%*660:100%=660-0,25*660=660-132=528 (руб)

    Ответ: Цена рюкзака зимой составила 528 руб