летом рюкзак стоил 880 р. осенью цена снизилась на 25%, а зимой еще на 25%. сколько рублей стоил рюкзак зимой?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:07
    0
    880 : 100% = х: 25%

    х = 880 * 25 : 100

    х = 220 руб это снизилась цена

    880 - 220 = 660 руб. это новая цена

    660 : 100% = у: 25%

    у = 660 * 25 : 100

    у = 165 руб понизили цену

    660 - 165 = 495 руб стоил рюкзак зимой