Найдите наименьшее и наибольшее значение функции у=-2 (х-1) ^2 на отрезке (-1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:28
    0
    y=2x^2-4x+4

    y'=4x-4

    4x-4=0

    x=1

    y (1) = 2 (1-1) ^2=0

    y (-1) = 2 (-1-1) ^2=8

    y (2) = 2 (2-1) ^2=2

    Наименьшее = 0

    Наибольшее = 8