Разложите на множители 9x^2-36x+36

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:25
    0
    9x^2-36x+36.

    Приравниваем к нулю и решаем уравнение.

    9x^2-36x+36=0

    Дискриминант=1296-4*9*36=0

    x=36/18=2

    Значит разложение на множители (a (x-x1) (x-x2)) выглядит: 9 (x-2)