Упростите выражение:

а) 2 а (а-3) - (а+4) - 4 (3 а-5)

б) - 5 х (2-х) - 3 (х+1) + 2 (6 х-2) + 7

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:10
    0
    а) 2 а (а-3) - (а+4) - 4 (3 а-5) = 2a ²-6a-a-4-12a+20=2a²-19a+16

    б) - 5 х (2-х) - 3 (х+1) + 2 (6 х-2) + 7=-10x+5x ²-3x-3+12x-4+7=5x²-x