5 х (4-х) - х (2-5 Х) = 2 (5 х-8)

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:24
    0
    5 х (4-х) - х (2-5 Х) = 2 (5 х-8)

    20 х-5 х^2-2 х+5 х^2=10 х-16

    18 х=10 х-16

    18 х-10 х=-16

    8 х=-16

    х=-2

    (^-это знак означает степень)
  2. 2 декабря, 17:03
    0
    1) Раскрываем скобки

    20x (2) - 5x (2) - 2x+5x (2) = 10x-16

    2) Приводим подобные

    8x=-16

    x=-2