Задание по алгебре:

Разложите на множители

1) ma-mb+na-nb-pa-pb = ...

2) xa-xb+ya-yb+ca-cb = ...

3) x^2+ax^2-y-ay+c+ca = ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:33
    0
    1) m (a-b) + n (a-b) - p (a+b) = (m+n) (a-b) - p (a+b), проверьте в условии точно дано - pa-pb, или - pa+pb

    2) x (a-b) + y (a-b) + c (a-b) = (x+y+c) (a-b)

    2) x² (1+a) - y (1+a) + c (1+a) = (x²-y+c) (1+a)