Найдите радиус окружности если длина дуги 4 п см а соответствующий центральный угол 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:09
    +1
    Вся дуга 4 п*18=72 п см

    l=2 пr

    r=l/2 п=72 п/2 п=36 см