Разложите многочлен на множители

а^3-3 а^2+3 а-1

(Если что ^ - степень

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:47
    0
    Куб разности

    (a - b) ^3 = a^3 - 3a^2b + 3ab^2 - b^3

    а^3 - 3 а^2 + 3 а - 1 = (a - 1) ^3