Сложение и вычитание алгебраических дробей 2/3+7/15-2 а/12

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:27
    0
    2/3 + 7/15 - 2 а/12 = 2*20 / 60 + 7*4 / 60 - 2 а*5 / 60 =

    = 40+28-10 а / 60 = 68-10 а / 60 = 2 (34-5 а) / 2*30 = 34-5 а / 30