14 целых 7/15 - 2 целых 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:47
    -2
    (14*15 + 7) / 15 - (2*3 + 2) / 3 =

    = 217/15 - 8/3 =

    = 217/15 - 8*5/15 =

    = 217/15 - 40/15 =

    = (217 - 40) / 15 =

    = 177/15 = 11,8