решите уравнение:

2 хквадрат + 4 х + 6 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:43
    0
    2 хквадрат + 4 х + 6 = 0

    D = 16-4*2*6

    D<0, решений нет
  2. 18 июля, 15:59
    0
    2x^2 + 4x + 6 = 0 / : 2

    для облегчения можем упростить - поделить на 2

    x^2 + 2x + 3 = 0

    D = 2^2 - 4*1*3 = 4 - 12 = - 8 <0

    уравнение решений не имеет